Можно ли в 70 лет оформить кредит?

КредитыОформление кредита+1
Светлана К.
Ответим на ваши вопросы о кредитах, ипотеке...  · 12 апр 2021  · skbbank.ru/chastnym-licam

Светлана, здравствуйте!

Да, пенсионеры старше 70 лет могут оформить кредит в ряде российских банков. Как правило, для заёмщиков действует ряд ограничений:

• возрастные — на момент погашения кредита (ипотеки) пенсионеру ещё нет 75 лет;

• по сроку — обычно организации кредитуют от одного года до 5 лет;

• по сумме — она определяется в индивидуальном порядке для каждого человека.

Для получения кредита клиент должен предоставить следующие документы:

• паспорт;

• пенсионное удостоверение (водительские права, загранпаспорт);

• выписку из пенсионного фонда или справку о доходах, если он ещё работает.

Кредит для пенсионеров можно оформить при любом виде пенсии. Работающим пенсионерам легче получить займ на большую сумму и на более длительный срок, поскольку в их доход входит и пенсия, и заработная плата. Трудоспособный поручитель или залог в виде автомобиля либо имущества также увеличивают шансы на успешную сделку. Более подробную информацию вам могут предоставить специалисты банка.

НайдиКредит.ру – сервис подбора кредитных карт и...  · 21 июл 2020  · naydikredit.ru

Да, ряд банков готовы оформить кредит лицам в возрасте 70 лет. Например, кредитует пенсионеров данного возраста банк «Открытие», «Пойдём!», Совкомбанк, Восточный банк, УБРиР.