Как нужно охранять почвы?

Домашние задания
Даниил Филлипов
Кандидат сельскохозяйственных наук, с 20 опытом...  · 8 дек 2020

Почвы, в первую очередь надо охранять от ветровой и водной эрозии. Для этого надо проводить ряд мероприятий, как то поанироание рельефа почвы, во избежание на полях балок и лотков, высаживать лесополосы, как защита от ветра и удержание зимней влаги. Кроме того необходим переход на новые щадящие методы земледелия, минимальную и нулевую обработку почвы, при производстве зерновых чаще использовать сеялки прямого сева, ввести в оборот культиваторы противо эрозионные, во избежание водной эрозии и образования вымочек и солончакоа ввести в оборот глубокорыжлители. Кроме того для сохранения плодородия почвы использовать в подкормке органические удобрения. Также проводить работы по постоянному раскислению закисленных почв с использованием фосфогипса и доломмтоаоц муки

🌹🌺🌻🌲🌳☘🍓🍒🌶 vsesorta.ru - отличные семена...  · 8 дек 2020  · vsesorta.ru
Alena Mitina