3 года сны почти не снились. Может быть раз в полгода. Последнюю неделю снятся каждый день? Чем это объясняется?

МедицинаЗдоровье+3
Константин Вайтовский
Эксперт в области популяризации науки.  · 20 мая 2019

Сны снятся всегда. Просто вы их не запоминаете. Индивидуальное распределение фаз легкого и глубокого сна у каждого человека, даёт в остатке ощущение того, приснилось вам что то или нет. Например я помню сны, только когда фаза легкого сна приходится перед моим пробуждением, это обычно бывает тогда, когда я болею. Наверно такая же индивидуальная особенность и у вас. В последнее время вы спите не глубоко, поэтому помните сны чаще. Об обстоятельствах  изменения вашего сна, вы можете выяснить сами, либо при помощи специалиста. Такой медицинский  специалист называется сомнолог, если вас беспокоит вопрос, несомненно он вам сможет помочь.

Насыщенной психической активностью в последнее время.

Вспомните, не переливаете ли вы стресс, новый опыт и прочие эмоции. У меня обычно от этого сны запоминаются