2-комнатная квартира была подарена отцом дочери. Но отец прописан в ней. Теперь ужиться мы не можем. Имеет ли отец долю в квартире?

Юридические консультации+2
Юлия
Оказываем профессиональную юридическую помощь с...  · 29 июн 2020  · rvk-pravo.ru
Артем П.

Ответ на этот вопрос зависит от условий договора дарения между отцом и дочерью. Если в соответствии с договором дарения квартира подарена отцом полностью, то у него нет права собственности на указанное жилое помещение, и, соответственно, проживать без согласия дочери в квартире он не имеет права.

Однако, договор мог быть составлен таким образом, что у отца остается доля в квартире.

Для более подробной консультации с учетом всех обстоятельств дела, Вы можете обратиться в Юридический центр РВК Право