2-й Ватиканский собор НЕ дает ЯСНОГО ответа , Аллах это Бог Отец Иисуса Христа или НЕТ?

Прямая линияIvan renard
Олег Туманов
Патологический меланхолик.  · 2 авг 2018

Аллах не имеет никакого отношения к христианской вере по очень простой причине:
В исламе "Аллах" — Бог, пославший к людям своего посланника Мухаммада.

Т.е. христиане в средние века думали об Аллахе то же самое, что и о Торе, Локи, Яриле, Посейдоне, Кецалькоатле и прочих богах других религий.
Они считали это ересью.

Соответственно Аллах не мог быть Богом Отцом Иисуса Христа, потому что по мнению христиан Аллаха нет и никогда не было.

Католик, журналист, историк. ¡Viva Cristo Rey!  · 1 авг 2018  ·
primizkarten