1. Под действием силы тело массой в 25 кг изменяет скорость движения от 20 м/с до 108 км/час за 50с.

  1. Под действием силы тело массой в 25 кг изменяет скорость движения от 20 м/с до 108 км/час за 50с. Найти ускорение и действующую силу, если коэффициент трения был 0,2.
  2. Тело массой 5кг, двигавшееся со скоростью 10м/с, достигло скорости в 108 км/час, при ускорении 2 м/с2. Найти время движения, пройденный путь и силу, под действием которой тело двигалось.
  3. Под действием силы в 500 Н тело массой 15 кг, двигаясь из состояния покоя, прошло 30м. Какова будет конечная скорость и ускорение данного тела? Сколько времени оно двигалось?
  4. Совершая работу под действием силы в 40 Ньютонов, тело проходит расстояние 600 метров за 3 минуты. Найти совершенную работу, скорость равномерного движения.
  5. Два тела массами m1 =2кг и m2 =15кг движутся навстречу друг другу со скоростями v1 =8 м/с и v2 =1м/с. После удара они разлетаются в противоположные стороны. Скорость второго тела после удара v21=6м/с. Найти скорость первого тела v11 после взаимодействия.
  6. Тело массой 10 кг движется со скоростью 5 м/с. После его взрыва образуется 2 осколка. Меньший осколок в 3кг отлетает в противоположном от начального направлении со скоростью 6 м/с. Найти скорость большего осколка.
  7. Тело массой 100 г, трогаясь с места, достигает скорости 3м/с через 40с. Найти силу тяги, если коэффициент трения равен 0,02.
  8. На наклонной плоскости длиной 5м и высотой 3 м находится груз массой 5кг. Какую силу, параллельную наклонной плоскости, надо приложить, чтобы стащить его вниз с ускорением 0,1м/с2 ? Коэффициент трения 0,2.
Домашние задания
Анонимный вопрос
Данные обо мне есть на моей странице ВКонтакте....  · 16 авг 2021

Это вопрос для учители физики в средней школы. НО. видимо учитель плохо учил своих учеников. Вот они и стали задавать всему интернету свои примитивные вопросы Лентяи недоучки.