+1 это код номера телефона какой страны?

Номер телефона начинается +1вот и вся широта вопроса? Это код какой страны или государства?
ТехнологииПрограммирование+3
Алексей
Платные прокси – это отличное решение для тех...  · 20 февр 2023  · proxys.io
Это североамериканский план нумерации. Используется в 24 странах: США (включая островные территории), Канаде, Бермудских Островах и 16 карибских государствах.