15 лет вес 61 рост 185. Сколько кк надо в день ради набора массы? Никак не могу набрать. Тренировки 3 раза в неделю на базовые упражнения.?

МедицинаСпорт+4
Leo Friskey
Фитнес-тренер, основатель проекта Perfect.U  · 21 янв 2019

Я бы начал с калорийности в 2000 калорий в сутки. Если прирост массы в неделю будет составлять более 1 кг, тогда срезал бы по 50 калорий (за счет углеводов), пока прирост не стабилизируется. Если же менее 1 кг, тогда прибавлял бы 50 калорий (аналогично за счет углеводов) до стабилизации.

Баланс нутриетов: белок - 1-1,5 гр на 1кг веса (то есть, при весе 61 кг белков в рационе должно быть от 61 до 90 гр), жиров - 1гр на 1кг веса (то есть 61 гр), остальное - углеводы.

Тренировки - достаточно делать фулбади (3-4 дневный сплит с акцентом на определенные группы). На начальном этапе руками можно пренебречь.

Думаю, в 15 лет подойдет такая схема. Однако, это все индивидуально и необходимо отслеживать показатели в динаминке.