15 лет назад попали в аварию, 10 лет назад выплатили все деньги. Может ли потерпевшая сторона возобновить дело ?

ЮриспруденцияСудопроизводство+1
EVGENY ®VIKTOROVICH
На Кью задали 1 похожий вопрос
Страховой помощник - первая аджастер компания в...  · 14 апр 2022
Если под возобновление дела Вы подразумеваете гражданский иск, то потерпевшая сторона вправе возобновить дело, так как исковая давность не распространяется на требования о возмещении вреда, причиненного жизни или здоровью гражданина. Однако требования, предъявленные по истечении трех лет с момента возникновения права на возмещение такого вреда, удовлетворяются за прошлое время не более чем за три года, предшествовавшие предъявлению иска. В суде будет решаться вопрос о том, какой вред вами возмещен и какой заявлен в новом иске.
согласна с вами