11 класс. 17 лет. Что изучить(JavaScript или Excel), чтобы получить работу? Заняться этой сферой?

ПрограммированиеМатематика+2
Анонимный вопрос
Компьютерная безопасность, хакинг, реверсинг...  · 19 сент 2017

Вопрос для меня выглядит как "Мне начать заниматься программированием с JS и развиваться в этой области, или бесконечно изучать один единственный инструмент для электронных таблиц?". Навык переноса из столбца в строку в Excel или написания маленького макроса можно нагуглить за 10 минут, а вот на разработку чего-либо на JS в рамках выполнения какой-либо работы или заказа придётся потратить больше времени.

Лучше научиться кодить.