"10 лучших книг современной литературы ( русской, зарубежной) для подростков", что бы вы рекомендовали к прочтению?

ЛитератураКниги+2
Татьяна Ефремова
... интересуюсь историей, рок-музыкой, много...  · 12 нояб 2021
..))..перечислю несколько русских приключенческих: 1. Многое у Б.Акунина (всё о сыщике Э.Фандорине; исторические романы - многое). 2. П.Корнев (серия фэнтези боевиков "Приграничье" и ещё многие).
  1. М.Зайцев (почти все боевики). 4. Вадим Силантьев (все его книги, а главная "На самом Дальнем Западе" /в ближайшие дни появиться в продаже в ведущих интернет-магазинах/). 5. А.Макаревич (почти все книги - не шедевр, но любопытно). Ну и хватит...