∞-∞, ∞/∞ и 0/0 - это всё неопределенные формы. Дело в том, что ∞ не является числом. Поэтому существуют теоремы и вытекающие из них правила помогающие определить чему именно будет равна одна из таких форм. Например, известное... Читать далее
местами экономист, немножко психолог, совсем... · 28 дек 2016
Если совсем на пальцах, то:
Это смотря какие бесконечности. У них разная мощность бывает.
Сумма квадратов натуральных чисел минус сумма натуральных чисел будет равно бесконечности.