Вместо знаков ??? впишите нужный срез. Найдите оптимальное представлен L = ["а", "б", "в", 1, 2, 3, 4] print (L[ ??? ]) # [1, "в", "б", "а"]

muhammed rustamov
🟥DS 🟧Python 🟨ML 🖥 Учу прогать старшие IT...  · 27 дек 2021
  • print (L[ -4::-1])
нужно воспользоваться свойствами среза - начало, конец среза, шаг. Первый элемент, это начало среза, так как мы начинаем с правого конца, то индекс с минусом, потом пропускаем, так как нам нужно дойти до буквы а, далее шаг, мы идём справа налево, значит минус 1.