Как соединить строки в Python вплотную?

Допустим, у меня есть строки a, b, c, d. Программа должна написать abcd.
ПрограммированиеPython
Арсений Рыбасов
Мои интересы: программирование, политика, фильмы...  · 19 дек 2021
Есть масса вариантов для решения этой задачи, какой из них удобный для вас - решать вам.
Допустим у нас есть несколько переменных, которые содержат строку:
word_one = 'слово 1'
word_two = 'слово 2'
Поставим задачу, для себя, что нам нужно, что бы из этих двух строк, получить одну, которая выглядит следующим образом: 'слово 1 слово 2'.
Как мы будем решать эту задачу?
Вот несколько вариантов, как ее можно решить:
  1. general_string = word_one + ' ' + word_two
  2. word_one += ' ' + word_two
  3. general_string = "{!s} {!s}".format(word_one, word_two)
  4. genral_string = f"{word_one} {word_two}"
  5. general_string "{0} {1}".format(word_one, word_two)
  6. general_string = " ".join([word_one, word_two])
  7. general_string = "{} {}".format(word_one, word_two)
В первом и втором варианте используется символ конкатенации '+'. С его помощью можно объединять строковые литералы.
В третьем, пятом и седьмом используется форматирование строк с помощью метода строк .format.
В четвертом варианте используются, так называемые F строки.
В шестом варианте используется метод списков .join, который обьединяет все элементы массива в виде строки, где объединяющий элемент указывается в начале. То есть, рассмотрим пример:
"|".join([1, 2, 3, 4])
В этом случае мы получим следующую строку: 1|2|3|4.
Надеюсь смог помочь.