Как в Python вывести только строки, где присутствуют заданные значения?

Хочу вывести все строки, в которых значения соответствуют тем, которые я задал, но не получается. Проблема с датами конкретно, он не воспринимает эту дату почему-то и выводит 0 результатов. В таблице (в Excel) есть поля с такими параметрами. А ещё не знаю, как вывести именно количество таких полей.
Вот часть таблицы:
ТехнологииПрограммирование+2
Анонимный вопрос
Специалист в области управления и информатики в...  · 19 дек 2021
Сначала было бы неплохо преобразовать столбец Day в тип даты:
  • либо так (добавляем новый столбец чтобы данные не повредить):
db['Day_parsed'] = pd.to_datetime(db['Day'], infer_datetime_format=True)
  • либо так (новый столбец с указанием конкретного формата даты):
# формат даты у вас на картинке не вижу точно, поэтому подберите его самостоятельно
# ссылка на возможные части формата даты "https://strftime.org/"
db['Day_parsed'] = = pd.to_datetime(db['Day'], format="%m/%d/%y")
После преобразования столбца в тип datetime проверим что все прошло хорошо:
db['Day_parsed'].head()
...(часть вывода опущена)
Name: Day_parsed, dtype: datetime64[ns]
Уже потом вы сможете создавать булеву маску основываясь на столбце Day_Parsed (А НЕ Day!)
Возможно у вас тип поля datetime а вы ищите str, проверьте db.dtypes для поля Day. И формируете условие нужного типа через функции библиотеки datetime.
Или если лень - преобразуйте db.Day через .astype(basestring).