Какой язык программирования имеет большие перспективы, Python или Ruby?

ТехнологииПрограммирование+2
Николай Мокшин
Преподаватель программирования и других...  · 12 дек 2021
Python. Он мощно залез во многие ниши скриптовых языков и вытеснил оттуда конкурентов, это сейчас язык программирования №1. По нему куча материалов, это один из лучших языков для начала обучения программированию. И это по-настоящему важно. Потому что если хотите изучать программирование, то всё равно, скорее всего, придётся потом другие языки изучать, изучать изменения в Python, который постоянно обновляется, дорабатывается.
Ruby же был популярен, хайповал, но сейчас подсдулся. На нём программируют — но так, с Python и не сравнится
Погромист на C#  · 12 дек 2021
У Python перспективы гораздо больше, просто из-за того что в него больше вкладываются крупные компании, типа гугла и майкрософта.
На ruby же всего пара больших проектов работает (Вспомню только shopify и github)
Мы, Российская компания интегратор и разработчик п...  · 16 дек 2021  · dta.agency
Здравствуйте! Python - язык программирования, у которого меньший порог входа. Достаточно просто начать разрабатывать намного быстрее, чем Ruby. Это одна из причин. Вторая заключается в количестве примеров и популярности.
2 эксперта согласныи2 эксперта не согласны
Всегда готова помочь  · 12 дек 2021
Смотря в чём Вы ищите перспективу. Использование Ruby проще, а Phyton правильнее и конкретнее, в любом случае выбор за Вами, но я бы выбрала Phyton.