Как пользоваться debug в pycharm?

Привет всем. Я только недавно решил изучать Python, и решил узнать подробнее по debug. Написал небольшую программу с ошибкой. Но не могу разобраться как работает debag. Он не выдаёт ошибок, но она программа работает не правильно. Кто сможет объяснить в чем моя ошибка буду очень признателен.
ПрограммированиеPython+2
Артём Голайдо
По образованию физик, работаю программистом  · 11 дек 2021
Поставьте точку останова (breakpoint) на первую строку программы, потом нажмите кнопку с "жучком". Программа запустится и остановится на точке останова. Высветятся текущие значения переменных. Делайте "шаг" (step over или step into), смотрите, что с переменными, делайте следующий "шаг" и так далее. Это "пошаговое" выполнение программы.