На сколько целесообразно писать интерфейсы на Python?

Кто-то говорит, что питон не для интерфейсов, но многие делают интерфейсы на нем. Кому верить и почему?
ПрограммированиеPython
Shandy
я тут недавно  · 23 окт 2021
Кто-то говорит, что питон не для интерфейсов...
Это действительно так, и обусловлено это тем что python сам по себе язык медленный(в сравнение с другими), да и разработан он был совершенно не для таких целей. Я бы назвал это жертвой за его мощность(проделанная работа/время написания кода) и простоту в освоении.
...но многие делают интерфейсы на нем.
Это тоже правда. Но стоит задастся вопросом - кто эти многие? Как правило это новички, которые только познают азы в программировании и начались увлекаться gui. Если же вы тоже в этом деле новенький, то можете спокойно первые gui программы писать на том языке, который в данный момент учите. Это даст только положительный опыт.