В чём польза unit-тестов?

Я уже долгое время изучаю программирование, не могу понять, в чём польза тестов. Если читать всякие статьи в интернете, то задаюсь вопросом: а почему нельзя через print() проверить, что 2 + 2 = 4, зачем запариваться с написанием тестов? Можно с помощью их проверить более сложные вещи? Можете привести примеры?
ОбразованиеПрограммирование
Andrey Marshalov
Школа программирования для детей "КИД КОД" Препода...  · 2 окт 2021  · kidkod.ru
Если вы будете создавать расширяемую программу, то при добавлении/изменении функционала вы столкнетесь с проблемой определения работоспособности вашей программы.
Unit тесты помогут вам избежать/уменьшить влияние добавляемого функционала на старый в вашей программе.
Ах, только для этого? Ну тогда ясно, спасибо.