Почему решение алгоритма арифметически неточно?

Выполнив одно из заданий курса по Питону, заметил, что одно из вычисленных алгоритмом значений имеет как-то уж слишком много знаков после запятой. Проверил ответ на калькуляторе - действительно, есть расхождение. Почему так?
ПрограммированиеPython+1
Денис Голубев
Школа программирования для детей "КИД КОД" Препода...  · 28 сент 2021  · kidkod.ru
Математика взаимодействия с числами с плавающей запятой реализована разными способами в базовом интерпретаторе пайтона и калькуляторе в windows. Если вам нужны точные вычисления используйте модуль decimal
Просто странно, что это доп. модуль, а не часть базового функционала