Мне нужно сделать, чтобы моя функция выполнялась с периодичностью в небольшой временной отрезок

(При этом был бесконечное повторение)
Что то вроде таймера, но на такой запрос в гугле выходил белеберда
Как это сделать?Функции+1
Беседин Дмитрий
балабол и бездельник  · 19 сент 2021
Чтобы между отдельными запусками можно было делать что-то другое полезное, можно добавить асинхронность. В простейшем случае в Python 3.7+ это выглядит примерно так:
import asyncio

period = 2  # период в секундах

async def my_func():
    print("Hello!")

async def periodic_func():
    while True:
        asyncio.create_task(my_func())
        await asyncio.sleep(period)

if __name__ == "__main__":
    try:
        [asyncio.run](http://asyncio.run)(periodic_func())
    except:
        print("Good bye!")
Здесь самая суть, на практике периодический запуск удобнее оформить в виде класса.
И да, при изучении примеров по asyncio надо учитывать версию Python, со временем решения заметно менялись и это сбивает с толку.