Как запустить С++ код в командной строке, чтобы мне не открывало блокнот с кодом?

ПрограммированиеC++
Тимофей Радкевич
Я начинающий python разработчик. Пишу ботов...  · 14 сент 2021
На сколько я знаю, код на C++ нужно компилировать для запуска. Скачайте Visual Studio с сайта microsoft и делайте все что нужно.
Еще я не совсем понял часть про блокнот. Поясните пожалуйста, если это важно