В Учи.Ру есть цикл if. Как он действует? Написано, что программа "Питон".

ОбучениеСайты+1
Арсений Р.
Игры на python-ONE LOVE❤️  · 8 апр 2021

Приведу пример кода:
str_0=input ("Введите пароль")
if str_0=="8911":
print ("Вы успешно вошли в систему")
else:
print ("Повторите попытку")
"if" с английского "если" то есть:если переменная "str_0" будет ровна 8911 выполняется кусок кода ниже.Условный оператор else может работать, только после if.Если в переменной str_0 будет заложена любая информация,кроме "8911" сработает отрывок ниже.Условные операторы это большая тема,лучше прикреплю видеокурс,по которому учился я.
https://youtu.be/tCSD-zNVkO4