Как использовать lambda вместе с методом count? Например, если я хочу посчитать количество буквенных символов в строке?

ПомощьPython
Анонимный вопрос
Мне очень нравится и интересно программирование...  · 15 мар 2021

Абсолютно всё не удастся поместить в одну лямбду, сначала потребуется подготовка для её запуска, а потом доработка. Вот мой вариант решения этой задачи, он наверняка не самый лучший, но большего я предложить не могу.

a = lambda x,b: [x.count(i) for i in b]

little = [chr(x) for x in range(ord('а'), ord('я') + 1)]
big = [chr(x) for x in range(ord('А'), ord('Я') + 1)]
all = []
for i in little:
    all.append(i)
for i in big:
    all.append(i)
c = a('Пр1м3р задач1', all)
sum = 0
for i in c:
    sum += i
print(sum)