Как учить библиотеки python?

Python без библиотек - пуст, и хочется программировать с разнообразием, но я не знаю как правильно учить библиотеки. Мой друг который программирует 2 года говорит, что библиотеки это база, но это не так, и я хочу учить библиотеки, но не знаю как.
Программирование+2
Арсений Григоренко
Инженер путей сообщения – строитель  · 15 мая 2023
Друг ваш, «который программирует 2 года», не прав. Странно, что ещё не тут «эксперт». База — это язык. Библиотеки — расширение, надстройки над базой. Вот только их столько, что учить их бесполезно. Их надо применять под конкретную задачу. Если конкретной задачи нет, её надо для себя поставить (придумать) и под неё разобраться с одной библиотекой. И так далее:  новая конкретная задача — новая конкретная библиотека.
Дмитрий, а где можно хоть краешком глаза подсмотреть пет-проекты возрастающей сложности?