Как загрузить mp3 файл в exe?

Здравствуйте, имеется проект, который ждёт некоторое время и воспроизводит звук из mp3. Но, к сожалению, возникла сложность при преобразовании в exe. Можно ли запихать в exe файл mp3 , чтобы exe работал отдельно от папки(т.е. без mp3 в папке)? Использую Auto-py-to-exe и Pyinstaller. Искал, но ответа так и не нашёл, заранее спасибо
PythonПайтон+1
Павел Рыб
Инженер путей сообщения – строитель  · 20 апр 2023
За э.в. пюфон не скажу, но в системах разработки, предназначенных для реального программирования, существуют такое понятие как ресурсы (англ. resources или assets), под которыми понимаются произвольные данные, которые могут быть присоединены к загрузочным модулям на этапе сборки и к которым программа может обращаться во время исполнения. Например в C++ достаточно указать путь к подключаемому файлу в файле ресурсов, в С# скопировать его в папку проекта и объявить ресурсом, при программировании под Android — скопировать в специальную папку и проч.
Интересно, а вы сами на Пайтоне писали когда-то? По идее, должны же были, иначе не понять, откуда столько «приятных» эмоций…