Пишу программу на питоне , в которой работаю со списком и в нем 52 элемента.Через модуль рандом вытаскиваю эти элементы.

Проблема в том что random.randrange(x,y) нельзя вставить переменную на место числа.Например я хочу что бы при выполнении цикла ренж чисел уменьшался на один , после удаляю один элемент который выпал рандомно и так до тех пор пока длина списка не будет равна 0
Python
Иван Фролов
Я очень рад быть частью этой группы и надеюсь...  · 11 апр 2023
Для того, чтобы использовать переменные вместо чисел в функции `random.randrange()`, нужно передавать переменные в качестве аргументов функции.
Вот пример кода, который может решить вашу задачу:
python

import random

my_list = [1, 2, 3, 4, 5]

while len(my_list) > 0:

    index = random.randrange(0, len(my_list))

    print("Удаляем элемент:", my_list[index])

    my_list.pop(index)

    print("Список после удаления:", my_list)