Я хочу выучить язык Pytnon. С чего начать?

ОбразованиеПрограммирование+1
Анна
Интересуюсь IT, учусь на Мехмате ЮФУ  · 15 янв 2023  · u-pov.ru
Я бы ставил себе задачу не выучить только язык Python, а в целом начать заниматься программированием. Потому что выучить базовые конструкции языка, синтаксис - не сложно, а чтобы заниматься, так сказать, настоящим программированием, этого, на самом деле, мало. НО, Python может быть хорошим стартом, хотя и некоторые программисты не рекомендуют его именно для начала в программировании (например, в Python типизация данных не строгая, а динамическая, и это может не дать начинающим в полной мере понимания типов данных).
Короче говоря, чтобы выучить Python, выберете вообще любой курс по этому языку. Например, на Stepik есть вот этот. Там же есть и более подробные курсы, для продвинутых и пр. Можете использовать курс от Яндекс Академии, разные книги (тоже полно в интернете). Да хоть вообще документацию :)
Но самое главное в изучении любого языка - это практика. Используйте всякие задачники (вот, например, этот или этот) и решайте упражнения, чем больше - тем лучше.
Удачи)
😎 >180 000 обучающихся из 96 стран 🔥 госаккредит...  · 22 нояб 2022  · universitysynergy.ru
Анна
Добрый день! Можно поучаствовать в проекте «Цифровые профессии» на Госуслугах. Программа позволяет всем желающим освоить современную IT-специальность бесплатно или с большой скидкой.
Инженер путей сообщения – строитель  · 21 авг 2022
  1. Установить среду программирования.
  2. Купить книжку про выбранный язык.
  3. Поискать информацию в э.в. интернетах.
  4. Придумать себе задачу.
  5. Начать писать программу.
Спасибо