Как лучше учить Python новичку, может подскажите какой-то roadmap?

ПрограммированиеPython+3
Анонимный вопрос
Разработчик искусственного интеллекта...  · 1 апр 2022
Целый roadmap вряд ли смогу вам составить. Python является языком с огромным количеством применений и дополнительных библиотек. Пытаться выучить их все довольно глупо и наивно. Python - всего лишь инструмент, поэтому вам стоит прежде всего определиться с целью изучения этого языка. Если хотите изучить самые основные основы языка, попробуйте курс «Поколение Python» на Stepik. Ну а всё остальное, как я уже сказал, исключительно ситуативно
Если выучить основы языка, можно ли написать программу или приложение и т.д?