Как определить беременность кошки в домашних условиях?

МедицинаДомашние животные+1
Анонимный вопрос
Если вы любите собак и кошек так же искренне, как...  · 25 янв 2022  · purina.ru
Как правило, выразительные признаки беременности появляются только спустя две-три недели. Животное становится спокойнее и медлительнее. Постепенно у кошки начинает расти живот, у нее повышается аппетит. Иногда может быть тошнота по утрам и снижение аппетита в первую половину беременности. Следует быть внимательным к питомцу, так как по отдельности эти признаки могут говорить о проблемах со здоровьем. Например, повышение аппетита может свидетельствовать о гельминтах. Если беременность планируется заранее, лучше сделать профилактику от паразитов. С развитием беременности у кошки увеличивается вес, к 21-28 дню с помощью УЗИ уже можно подтвердить беременность, а к 40 дню - количество котят. Вынашивание потомства – серьезная нагрузка на организм питомца, поэтому рекомендуется наблюдать кошку у ветеринарного врача.
Имею естественно научное образование, в юношестве...  · 7 авг 2018

По вздутому животу и измененному цвету сосков, так же беременные кошки, как правило, очень сонливы, самым верным признаком является отсутствие течки и сначала снижение, а потом увеличение аппетита