Какой характер у породы собаки мопс?

СобакиПороды собак+1
Анонимный вопрос
Purina ONE ® эксперт в области ухода и кормления...  · 22 окт 2021  · purinaone.ru
У мопсов спокойный и уравновешенный характер. Их сложно спровоцировать на агрессию или сильно напугать, они не разрушают дом. Это веселые и жизнерадостные создания, но они не будут назойливы, если увидят, что хозяин не настроен на активную игру.
В вопросе выбора хозяина – мопсы однолюбы. Однако свой авторитет еще нужно доказать. С мягким и снисходительным человеком животное станет неуправляемым. Например, начнет сопротивляться гигиеническим процедурам или настойчиво выманивать лакомства со стола. С твердым и решительным – податливым. Даже если вначале казалось, что декоративная собака необучаема. Мопсам несложно ужиться с детьми или другими домашними животными, но главное помнить, что собаки маленьких пород зачастую ревнивы, и уделять им равное количество внимания.