Чем почистить уши собаке?

МедицинаСобаки
Анонимный вопрос
Purina ONE ® эксперт в области ухода и кормления...  · 27 окт 2021  · purinaone.ru
Во время чистки используйте вату или лоскут бинта, ватный диск, но не ватные палочки, так как они могут повредить ушную раковину и уплотнить серу в ушном канале.
Нанесите на вату/бинт специальный лосьон (они продаются в зоомагазинах). Не стоит использовать вместо этих средств хлоргексидин и перекись водорода, так как они слишком агрессивен для нежной кожи ушей. Очищайте внутреннюю поверхность ушной раковины, а в слуховой проход закапывайте лосьон для ушей, который растворяет все корочки — собака будет отряхиваться и серные пробки вылетят сами.