Как выбрать корм для взрослой собаки?

ВетеринарияКинология+2
Максим Морозов
Консультант по правильному питанию кошек и собак...  · 1 авг 2021

Все наши собаки хищники, поэтому корм для собаки должен быть приближен к рациону их ближайших родственников - волков. То что они кушают в природе, а это мясо, овощи и фрукты. Для здоровой жизни собакам необходимы животные белки из разных видов мяса, птицы, рыбы. Белки животного происхождения содержат все необходимые для наших питомцев аминокислоты. Таким образом, переворачиваем пачку и читаем состав. В идеале на первых местах должно идти мясо, причем с четким указанием чье оно. Далее не должно быть в составе зерновых (в идеале),а если они имеются, то располагаться должны ближе к середине и должны иметь низкогликемический индекс (овес, ячмень). Желательно отсутствие картофеля, а если он и есть, то в идеале должен располагаться также не на первых позициях. Хороший корм содержит не менее 60% мясных ингредиентов. Чем больше мяса в корме, тем лучше! Именно продукты животного происхождения должны служить основой корма для собак и кошек, и в составе корма занимать места в числе первых 5 ингредиентов.