Какие симптомы отравления у собаки?

МедицинаСимптомы+2
Анонимный вопрос
Purina ONE ® эксперт в области ухода и кормления...  · 26 окт 2021  · purinaone.ru
Реакция организма зависит от количества и вида яда и скорости всасывания токсинов в кровь. Отравление может проявиться стремительно, или же дать о себе знать лишь спустя какое-то время. Острое отравление проходит с сильной рвотой и слюноотделением, нарушением координации, а иногда перевозбуждением и даже агрессией. В другом случае питомец может быть вялым и грустным без ярко выраженных признаков интоксикации. Помимо вышеперечисленных, симптомами отравления являются расстройство желудка, мышечная слабость, отказ от пищи, болезненный живот, повышение температуры, нарушение сердечного ритма/учащенное дыхание. При обнаружении этих симптомов незамедлительно окажите питомцу первую помощь и отвезите его на осмотр к ветеринару.
Магистр ветеринарной медицины, врач комплементарно...  · 21 нояб 2018

Симптомов много и они не специфичны для отравлений. А вот признаки основные такие: Рвота и Диарея (понос). Могут быть, как вместе, так и отдельно.

Всё о животных  · 13 июл 2020
ZOO CHANNEL