Не вредно ли котятам много есть?

Котят нашли вчера вечером в мокрой траве. Думали, что они вообще не выживут. Котятами месяца точно нет, они худенькие (но видно, что жили в доме, уж очень ласковые. Они постоянно просят кушать. Не столько пить, сколько именно есть.

ЖивотныеДомашние животные+1
Олечка Ангел
Если вы любите собак и кошек так же искренне, как...  · 25 янв 2022  · purina.ru
Котята быстро растут и обычно у них хороший аппетит, но они не в состоянии оценить объем своего желудка. Чтобы питомец не переедал, нужно внимательно следить за порциями. Лучше давать корм в три-четыре приема в течение дня. На упаковке корма всегда указан объем порций относительно возраста и количества приемов пищи. Следует внимательно ознакомиться с инструкцией производителя, потому что рекомендации могут отличаться. Можно также проконсультироваться с ветеринарным врачом. Не следует оставлять много корма в миске: со временем он теряет свою вкусовую привлекательность и котенок не станет его есть.
Кинолог, обожаю собак, домашнюю птицу и огород  · 17 февр 2022
Им надо давать кушать примерно 5-7 раз небольшими порциями, если они были голодные, то конечно они будут хотеть есть постоянно, вам надо регулировать. Но и в таком возрасте, у них быстро все усвоиттся