Перевод котенка на влажный корм. Как это сделать?

Здравствуйте, хочу перевести котенка на влажный корм паштеты/паучи с натуралки, надо ли делать это постепенно, как с сухим, или можно сменить практически сразу?

КошкиКотята+3
Екатерина М.
Если вы любите собак и кошек так же искренне, как...  · 25 янв 2022  · purina.ru
Переход от одного корма к другому должен быть постепенным, в течение одной-двух недель. В начале можно добавлять немного нового корма в миску со старым. Затем полностью поменять один прием пищи и так со временем уменьшать количество прежнего корма и увеличивать количество нового. При изменении рациона не следует торопиться, так как у котят очень чувствительное пищеварение. Нужно внимательно ознакомиться с нормой корма на упаковке, чтобы питомец получал необходимую энергию и не переедал. Влажный корм содержит в себе больше жидкости, чем сухой, но у котенка все равно должен быть доступ к свежей питьевой воде.
Очень люблю животных. Много о них знаю.   · 28 мая 2020

Переводите постепенно. Сначала немного нового корма подовайте недельку, может 5 дней. Потом увеличивайте дозу и давайте так же по 5 дней. А потом ему можно будет давать полностью новый корм.