С какого возраста можно давать котенку сухой корм?

Котята
Анонимный вопрос
Если вы любите собак и кошек так же искренне, как...  · 25 янв 2022  · purina.ru
Сухой корм рекомендуется давать котятам с 1,5-2 месячного возраста – к этому времени у котят уже есть зубы для пережевывания более твердой пищи. Но переход к сухому корму нужно осуществлять постепенно, так как у котят чувствительное пищеварение. Сначала это может быть одна порция в день, например, только на завтрак, затем можно заменить и остальные приемы пищи. Если сухой корм слишком твердый для молочных зубов котенка, можно добавить в него немного питьевой воды. Сухой корм содержит в себе все необходимые витамины и минералы, поэтому дополнительно ничем подкармливать котенка не нужно. Но важно обеспечить питомцу постоянный доступ к свежей питьевой воде.