Сколько времени кошки вынашивают котят?

Животные
Prada Prada
Если вы любите собак и кошек так же искренне, как...  · 25 янв 2022  · purina.ru
В среднем беременность у кошки длится 63-77 дней, однако этот период может увеличиться до 72 дней. Основная сложность заключается в том, чтобы определить, когда именно кошка забеременела. Благоприятные периоды для оплодотворения наступают каждый три-четыре недели. Избежать нежелательную беременность можно только с помощью стерилизации питомца. Определить точно, беременна ли кошка, может ветеринарный врач на сроке после двух-трех недель. На сороковой день уже можно определить количество будущих котят. Беременность – это сложный процесс, который сопровождается дополнительной нагрузкой на все органы кошки, поэтому важно наблюдать питомца у специалиста.
Интеллектолог, зоопсихолог, автор синтетической...  · 15 июн 2015

Беременность у кошек продолжается два месяца. Начало отсчета может не в точности совпадать с днем вязки, поскольку у них яйцеклетки прикрепляются к стенкам матки в течение следующих нескольких дней.