хочу зделать монитор многозадачным

добрый вечер хотелбы задать вопрос, хочу купить монитор на 27 дюймов к ноодбуку и хочу купить тв бокс для просмотров телевидиния подскажите можно ли пользоватся монитором так чтоб было воткнуто в нем тв бокс в hdmi и ноодбук в vga прорводом одновременно чтоб невытаскивать а просто на мониторе както переключить или чтото типо тово?
Ігор С.
Основное направление моей деятельности — сборка...  · 29 нояб 2021  · pulsepc.ru
Здравствуйте.
Если отвечать коротко, то да, можно!
Если чуть-чуть углубиться, то важно почитать про конкретную модель, потому что наличие двух видеовходов не всегда означает возможность переключиться между ними кнопкой. В 95% случаев это так, но мне встречались экземпляры, которые не умели менять источник на "горячую".
Чтобы не создавать вендорам рекламу не буду давать ссылку на конкретную модель, но уверен, что в подавляющем большинстве современных, пусть даже недорогих мониторах, эта функция присутствует, если есть одновременно VGA и HDMI -входы.