Когда следует применять арт-терапию для людей с психосоматическими и соматическими заболеваниями?

На каком этапе работы с пациентами с психосоматическими и соматическими заболеваниями эффективнее применять арт-терапию для их лечения и реабилитации?
МедицинаПсихология+4
Илльина Дарья
Женский коуч. Писатель. Консультант по...  · 20 февр 2022
Арт-терапию можно использовать в любое время. Это самый первый метод, который применяется к человеку. Через рисунок ребенок может выразить свои страхи и защитить себя. Многие вещи человек не хочет озвучивать, а рисунок максимально безопасен. Рисуя, человек переживает свои эмоции, выносит их на бумагу. Даже если не все нарисовано, почти все пережито. Это дает расслабление. На втором сеансе будетбольшее раскрытие.