Как работают визуализация и аффирмация с научной точки зрения?

ПсихологияДизайн+2
Антон Кузнецов
О жизни просто. О медитации за 29 лет опыта...  · 20 окт 2021
никак не работают. Нет такой "научной" точки зрения.
Но есть хорошая пословица: сколько не говори халва, а сладко во рту не станет. Здесь наглядный пример на аффирмацию. Чтобы халва случилась во рту и человек почувствовал ее сладкий вкус, нужен труд. Физический труд и знания по растениеводству для посадки подсолнечника, плюс к этому, когда созреет зерно, надо знать ка приготовить из семечки халву.
А тешить себя волшебными словами и визуализацией - это удел ленивых или малограмотных. Наподобие Иванушки-дурачка, который использовал в сказке рыбу-щуку для исполнения своих желаний.