Что такое душа с точки зрения нейрофизиологии?

ПсихологияДуша+1
Сергей Росман
Пенсионер, в прошлом учитель математики и всякое р...  · 26 сент 2021
Почему-то ЯндексКью просит меня ответить на этот вопрос, хотя я не знаю, что такое нейрофизиология и не психолог.
Но с точки зрения самонаблюдения и используя философские понятия, могу сказать, что душа это субьективная часть психики человека, т.е. то, во что человек верит. А ВЕРА это поиск и нахождение смысла жизни. У всех людей это по-разному: кто-то верит в бога; кто-то в любовь; кто-то в деньги; кто-то в государство; кто-то в свободное либеральное общество.
Вот эта ВЕРА и есть ДУША человека, в отличие от обьективных знаний, умений, рационального восприятия и критического отношения к субьективным идеям и идеологиям.