К каким последствиям может привести апноэ?

У меня апноэ, часто просыпаюсь во сне и каждое утро чувствую себя убитым. Недавно из за заложенности носа ситуация ухудшилась.
Насколько опасно апноэ для человека? Какие могут быть последствия для организма?

МедицинаЗдоровье+3
Анонимный вопрос
"Академия VIP"—клиника семейного формата. Индивиду...  · 16 мар 2021  · academy-vip.com

Если не лечить апноэ, возможны следующие последствия:

  • повышенная дневная сонливость, ухудшение работоспособности;
  • проблемы со здоровьем: гипертония, инсульт, аритмия, кардиомиопатия, сердечная недостаточность, инфаркт. Все это, является следствием плохого кровоснабжения сосудов головного мозга.