Какие эмоции оказывают влияние на состояние кожи лица? С позиции психосоматической дисфункции есть ли какая-то специфика в поражении?

МедицинаЭмоции+2
Сергей Викторович
Коуч, психолог, арт-терапевт, игропрактик  · 15 янв 2021

Все эмоции в нашем теле проявляются в виде химических реакций, и за это отвечают гормоны. Любая реакция на ситуацию может вызывать всплеск гормонов, самый простой пример, когда мы пугаемся происходит выброс адреналина.
Постоянно повторяющиеся, подавленные эмоции оказывают влияние не только на кожу лица, а в целом на физическое здоровье.
Наши пищевые привычки это тоже цепочка нейронных связей, а как говорится: мы то, что мы едим.