Пятый день спазм в левой части головы, отдающий в нос., есть и другие симптомы. Что это?

Уже не знаю, что пить! И магний пью, и аскорбиновую, и комбеспазм... Он как бы "идëт" по виску, немного по затылку, темечку, но ощущаю его постоянно в носу. Он не сильный, но довольно неприятный, ноющий. Обоняния и вкуса нет уже 4-й день. Тошноты нет, температуры нет и не было вообще, давление повышено немного. Голова не кружится. Сплю сладко. Но просыпаюсь и засыпаю со спазмом! Причину лично я вижу в эмоциональной и физической перенагрузке. Дело в том, что я учусь в меде на 1-м курсе: приходится сидеть перед компьютером и за тетрадями ночами. После такой одной бессонной и напряженной ночи я ещë и потренировалась (а я заядлая любительница спорта) . Через пару часов начался спазм. Только не пишите про коронавирус, пожалуйста. Из дома не высовываюсь совсем.

Анонимный вопрос
Врач, психосоматолог, нейропсихолог. Автор первых...  · 21 февр 2021  · ekaterinatur.ru

Добрый день! Существует более 200 видов головной боли, один из самых частовстречаемых - это головные боли напряжения, они усиливаются тогда, когда нет полноценного отдыха. Они начинаются действительно с локализованного умеренного по выраженности спазма, но могут нарастать стремительно и распространяться на окружающие мышцы (боли по типу "капюшона").

Необходимо обратиться к лечащему врачу для получения назначений по медикаментозным препаратам, обезболивающим. И включить в обязательный распорядок дня отдых, расслабление (как эмоциональное, так и физическое), плюс наладить режим сна/отдыха.