От сильного стресса может случиться амнезия?

МедицинаМозг+3
Анонимный вопрос
Клинический психолог, психолог-консультант. Опыт...  · 28 мая 2022
Да, от стресса человек может впасть в состояние аффекта и у него действительно может выпасть часть событий из памяти. Собственно, в аффекте он не анализирует и не запоминает.
Но это крайне редкое состояние в современном мире и событие должно быть из ряда вон, что при нынешней осведомленности населения так же редко.