Парню, с которым я общаюсь, нравится другая. Что делать?

Общаемся с парнем уже третью неделю, он пишет первый «доброе утро», «спокойной ночи» с сердечками. Один раз сделал комплимент на мое фото, интересуется моими увлечения, сам тоже активно рассказывает про свою жизнь. В общем, он мне начинает нравиться, хотя раньше я бы на него даже не посмотрела, ибо он раньше ставил мне лайки, но не добавлялся. Я тогда его заметила и вот в начале месяца увиделись с ним на общей посиделке и он добавился. Гулять или встретиться не зовёт. Хотя один раз писал, что хочет гулять, я спросила, а почему не идёшь, он ответил «не с кем», на следующий день или за день до этого он писал: "Такая классная погода". А вчера я вообще узнаю, что он одолжил одну вещь своей подруге, получается, с ней он выходит. И вчера я узнала, что ему нравится другая, точнее, он сказал своему другу и рассказал об этом мне. То, что он другу говорил, ну получается сам и сказал. Я спросила кто она, он не ответил и вообще дальше начал говорить, что это его личное.
Я больше не хочу с ним общаться, знаю, что так будет лучше, но как мне это сделать, просто игнорить? Или чтобы не обиделся, написать все как есть? Вообще, с какой целью он тогда общается со мной, если ему нравится другая?
Анонимный вопрос
Психолог для женщин. Помогаю найти, вернуть и...  · 23 янв 2022  ·
vasilisa_psychology
Мне жаль, что ты оказалась в такой ситуации. Это действительно очень неприятно.
Прекратить общение в таком случае - отличное решение. Если ты действительно этого хочешь, то выход там же, где и вход (ну то есть ты просто перестаешь писать, отвечать и т.п.).
Но обилие вопросов в конце истории наталкивает меня на мысль, что ты не особо хочешь прекращать общение на самом деле. У тебя есть много надежд на то, что может ты как-то неправильно все поняла, может у тебя есть шанс... Отвечу на них по порядку.
  1. "Чтобы не обиделся написать, как есть?" Обижаются тогда, когда другой ВАЖНЫЙ для нас человек поступает несправедливо жестоко по отношению к нам. Этот парень не обидится, так как у тебя есть основания прекратить с ним общение + ты не так уж важна для него (была бы интересна и нужна, он бы уже проявлялся конкретными действиями, а не просто написывал, да и другой девушки там бы не возникло). К тому же, решив не общаться с ним, ты находишься полностью в своих границах, обижаться тут по факту не на что, имешь полное право не общаться с тем, с кем не хочешь. А если он начнет делать вид, что обиделся, знай, это - манипуляция.
  2. "С какой целью он общается со мной, если ему нравится другая?"
    Этот вопрос задан с целью успокоить себя, услышать что-то по типу "да не может быть такого, он же тебе пишет, значит, ты ему интересна, а проо другую тебе вообще наврали". На деле же его писанина ничего не значит, люди могут обмениваться смайлами просто для развлечения, разогрева, чтобы держать человека в своем пространстве (авось пригодится, погуляю с ней, если та девушка, которая нравится, меня отошьет). Причин может быть много, но ни одна из них тебя не устроит и не понравится, потому что не связана с интересом к тебе и желанием продолжать развивать отношения.
Так что в данной ситуации самым выгодным для тебя решением будет отойти в сторону, жить своей жизнью и увидишь, как дальше будут развиваться события. Если отвалится, то будешь рада, что не потратила свое время зря. Если начнет проявляться реальными поступками, сможете восстановить общение.
Желаю удачи! 🌺
Очень верно сказано, рекомендую автору вопроса прислушаться к ответу.