Люди всегда разрушают то, что любят сильнее всего. Почему так?

ПсихологияОтношения+1
Анонимный вопрос
Психолог, персональный коуч, психологический...  · 24 янв 2022
Любая генерализация содержит в себе противоречие, и по сути своей - манипулятивна. Наиболее склонны к разрушению дорогих и любимых людей люди с высокой нарциссической акцентуацией. Связано это с тем, что таким людям сложно строить долгосрочные близкие отношения из-за страха быть отвергнутым: чем ближе и теплее отношения, тем больше страх, и бессознательное желание уничтожить источник этого страха.