Стоит ли договариваться с парнем о встрече после того как рассталась с ним?

Встречались 1,5 года, жили вместе. В целом все было хорошо. Иногда я себя чувствовала одинокой в отношениях, не хватало внимания, хотя и жили в одной квартире, начало появляться недоверие, поскольку он начал переписываться с девушкой, при этом экран от меня отворачивал и сворачивал страницу. У них было дружеское общение, но со стороны девушки были явно двусмысленные фразы, что мне не понравилось, по моей просьбе перестал общаться. Были разовые неприятные слова в мою сторону, которые ранили меня, один раз сорвался на меня из-за своих проблем. Поговорили, перестал так делать. Со мной общается хорошо, но в кругу друзей очень много токсичных и неприятных разговоров (шуток) про девушек в целом, что тоже напрягало. Часто рассказывал о поездках со своей бывшей, а потом в планшете у него нашла ее интимные фото, парень сознался, что часто их рассматривает. Это вызвало во мне сильную обиду и злость. Расстались резко по моей инициативе. Жалею, что резко рубила с плеча и не дала ему шанса, шанса этим отношениям. Когда я ушла, он позвонил долго извинялся, рыдал и сожалел, сказал, что если будет возможность, то он сделает все, чтобы вернуть мое доверие. В итоге через дня 4 мне написал, спросил про долг и рассказал как у него дела. После чего я с ним не общалась (заблокировала). Через месяц встретились на дне рождения общего друга. Обменялись парой слов. Спросил не обижаюсь ли я. Сказал, что он не тот кто мне нужен, что мне нужно найти хорошего парня, с которым я буду ощущать стабильность. О большем не успели поговорить, ибо друзья бы нас не оставили наедине. У меня осталась некая недоговоренность, есть ли смысл встретиться и поговорить, обсудить хотя бы ошибки и что пошло не так? Изначально разрыва никто не хотел.
ПсихологияОтношения+1
Настя
Психолог, эксперт по отношениям. Помогаю женщинам...  · 4 янв 2022  · taplink.cc/_mr.sokol_
Доброго времени суток!
Ко мне на консультации часто приходят люди с похожими историями и, хотя люди все разные принцип у историй общий. Отношения развиваются по одним законам.
Как выглядят здоровые отношения, когда оба партнера в них вошли на равных? Это в начале отношений оба партнера в слабой позиции «люблю не могу», оба бегут за отношениями и делают в них множество шагов, затем это все выравнивается до баланса, полная взаимность. Колебания вверх и вниз у партнеров всегда, но они быстро выравниваются и в общем вся система отношений стабильна. В состоянии баланса все довольны и всем хватает внимания и достаточно высокая степень доверия.
Дисбаланс в начале отношений. Одна из важных причин дисбаланса в отношениях через не большой промежуток времени, когда один из партнеров не отпустил или не может отпустить прошлые отношения и текущие отношения становятся для него заменительными. Заменительные отношения в начале имеют очень быструю динамику, не отпустивший партнер старается забыть бывшего, переключиться и вкладывается в отношения, но обычно эти вложения только из-за постоянного сравнения (не важно в лучшую или худшую сторону) только растят фигуру бывшего партнера. Вскоре человек прыгает в сильную позицию-не знает нужны ли ему отношения. Да он и на самом деле вошел в новые отношения не на равных, ему не нужны были отношения, ему нужно было забыть.
Смотрите, что происходит у вас. «Часто рассказывал о поездках со своей бывшей» яркий маркер заменительных отношений, именно поэтому партнер начал охладевать к вам. «Чувствовала одинокой в отношениях, не хватало внимания, начало появляться недоверие» признаки сваливания вас в слабую позицию. Вы чувствуете холодность не понимая, что происходит начинаете ждать внимания и бежать за отношениями. Еще одна не приятная вещь в дисбалансе, если в корне не изменить собственное поведение, развивается он по нарастающей.
"Начал общаться с девушкой, по-дружески", пусть и не большой, но шаг из отношений, проблема медленно нарастает. «По моей просьбе перестал общаться» такие вещи просьбами не лечатся. Общение с другой — это снижение интереса к вам, правильным шагом здесь будет создание роста интереса партнера. Просьба же просто убирает симптом, но не устраняет корень и к тому же является давлением. «Сорвался на меня из-за своих проблем. Поговорили-перестал так делать» сорвался, проявление сильной позиции. Поговорили-ошибка, мы часто слышим советы, нужно с партнером разговаривать и от того совершаем множество ошибок. Разговор, когда личные границы партнера открыты, хорошо. Но когда вы видите негатив партнера в строну женщин вообще и в вашу сторону в частности это признак того, что партнер закрывается, разговор будет являться давлением.
«Потом в планшете у него нашла ее интимные фото», к этому моменту отношения ухудшились на столько, что вы решили посягнуть на личную территорию парня. Всегда залезть в чужой телефон, планшет или взломать переписку это тяжелый проступок, который в большинстве случаев будет работать против вас. Но после этого вы начинаете действовать достаточно грамотно и решаете уйти из отношений. Дисбаланс перевернулся, вращается он очень легко. Мужчина оказался в слабой позиции, да и остался уже без второй девушки и в свою очередь побежал за отношениями «рыдал и сожалел».
Стоит ли договариваться с парнем о встрече? На дистанции значимость бывшего партнера растет, вы забыли все плохое и готовы вернуть отношения. Кроме того, сильная позиция пришла к вам через проступок и за вами тянется след этих отношений «у меня осталась некая недоговоренность». Отношения вернуть может только бросивший, поэтому это в ваших силах. Стоит ли? «Сказал, что мне нужно найти хорошего парня» признак того, что человеку отношения не сильно нужны. Вашу ситуацию я разобрал подробно и у вас есть понимание, как и что происходило. Выбор за вами! Отношения восстановить можно, но нужно будет не допустить прошлые ошибки.
Будет сложно, обращайтесь, помогу. Все контакты в профиле есть.
Добра Вам!