Будут ли здоровыми и счастливыми отношения, в которые вас "свели"?

Ситуация: подруга (25+) работает в женском коллективе "тетенек за"... И все эти "тетеньки" озабочены ее одиночеством. Отсюда: постоянно ищут ей по своей собственной инициативе чьего-то холостого сына\коллегу\знакомого и... дальше по списку. Таких же одиночек, но "хороших во всех смыслах" (с). Как ей с этим бороться? Или не стоит бороться? Много ли примеров здоровых и счастливых отношений, которые завязывались так?
ПсихологияОтношения+3
Анонимный вопрос
Сертифицированный семейный психолог. Работаю с...  · 30 дек 2021  · taplink.cc/kamila_zolotova
Наличие счастья в семье зависит от разных параметров, но в первую очередь от решимости человека испытывать счастье.
Если человек взрослый, что говорит о том, что он умеет принимать ответственность за свой выбор, то у него больше шансов иметь ту семью, которую он хочет.
Если человек незрелый, то вряд ли семья будет удовлетворять его желаниям. Всегда будет возможность покапризничать, что кто-то что-то недодал, сделал не так.
Что значит "свели"? Женщину кто-то заставил выйти замуж? или это был ее выбор, когда ее с кем-то познакомили по ее же желанию?
Если она ощущает себя жертвой "сводничества", то конечно, ответственность за выбор партнера она переложит на сводницу, когда ей что-то будет не нравиться в супруге.
Если она примет ответственность за свой выбор на себя, то какая разница, каким способом она познакомилась с мужчиной? В случае проблем она будет решать их, а не обвинять окружение в том, что ей подсунули "некачественный товар".
Дипломированный психолог.  · 5 янв 2022  · taplink.cc/psyholog.elen
Много таких примеров, пусть знакомится, с оговоркой «просто познакомится», без обязательств. Ходить в голове с выдуманным принцем это идея хуже, чем знакомиться по рекомендаци.